logo-IGRATI

Warface1

Тип: Клиентские
Жанр: Шутеры, MMOFPS
Категория: 3D игры, Военные, Стрелялки, От первого лица, PvP, PvE

KLIENT

О Warface следует сказать о том, что на данный момент – это один из самых популярных сетевых шутеров, созданный на известном, благодаря Crysis, движке Cry Engine 3, обеспечивающем отличную физику и визуальное исполнение. При этом игра относится к бесплатным, а, значит, для того, чтобы погрузиться в этот увлекательный и динамичный шутер, даже необязательно вкладывать кровно заработанные реальные средства.

 Warface8

При этом Warface, что очень радует, постоянно развивается и становится все лучше, появляются новые режимы, оружие, модули, стабилизируется баланс и так далее. Все это делает игровой процесс интереснее и как показывают отзывы, огромная армия фанатов этой игрушки очень благодарна разработчикам за такой подход.

 

Специфика 

Даже беглый обзор игры Warface позволяет выявить, что геймерам предлагается не только классические PvP противостояния, но и увлекательная PvE-составляющая. Соответственно, устав от постоянного отстрела живых игроков, можно объединиться с друзьями и пройти одну из миссий против компьютерного интеллекта. PvE режим реализован очень интересно и присутствует в игре не просто «для галочки», тем более, что многие ценные трофеи можно купить в Warface за заработанные в ПвЕ сражениях короны. Геймеры могут попробовать, насколько слаженно они умеют действовать, в самых разнообразных заданиях – от быстрой зачистки до поимки крутого босса.

 Warface2

Но в любом случае, происходят ли бои против компьютера, или против других живых игроков, но именно стремительные перестрелки, масса всевозможного вооружения и разделение игроков на классы делают игру по-настоящему захватывающей.

 

Вооружение 

Ассортимент различных видов оружия просто потрясает. При этом разработчики не останавливаются на достигнутом и периодически подбрасывают новые интересные образцы, из-за которых некоторые геймеры фигурально и буквально теряют голову.

Warface4

  Часть оружия доступна за игровые ресурсы и за реальные деньги, но гарантий нет, что при вложении определенной суммы, можно будет получить заветную боевую единицу. К примеру, если взглянуть на awm Warface, обзор покажет, что для его приобретения нужно покупать специальные «Коробки удачи», из которых и выпадает эта снайперская винтовка с определенным шансом. За первую коробку придется отдать 600 игровых варбаксов, а за каждую следующую уже можно будет платить меньше, но в какой именно из них окажется AWM – неизвестно. Или же можно тащить коробки за кредиты, которые покупаются за реальные деньги, также без всяких гарантий. То есть, играть можно и без реала, но для многих проще задонатить, чем задротствовать.

 

С чего начать 

Итак, что же поначалу делать в Warface, описание первых шагов новичка представлено ниже. После прохождения простой регистрации на официальном сайте Warface, игроку предложат создать одного из первых персонажей. Всего же их может быть 4, так как игра предполагает возможность бегать различными узко специализированными бойцами, что вносит приятный элемент разнообразия и позволяет применять различные тактики.

 Warface3

 

При создании персонажа следует выбрать пол, ник, а также можно его максимально персонализировать, тщательно проработав внешность в редакторе со множеством параметров. Получив удовлетворяющий результат, можно отправляться в бой. Чтобы лучше понимать, какой из классов на что способен, следует вкратце изучить специфические особенности каждого из них.

 

Штурмовики 

    Получив общее представление, что такое Warface, описание игры знакомит с классами персонажей и первыми на очереди штурмовики. Это класс бойцов с обилием всевозможного вооружения – от холодного оружия и пистолетов до пулеметов, штурмовых винтовок и гранат.

      Некоторые модели штурмового оружия позволяют модернизацию, в ходе которой их доукомплектовывают подствольным гранатометом. Этот класс обеспечивает ураганную огневую мощь и позволяет пополнять запасы боеприпасов другим бойцам. Наиболее комфортно штурмовики себя чувствуют на средних и дальних дистанциях.

 

Инженеры 

    Наиболее смертоносный и очень подвижный класс, который на данный момент является одним из самых популярных в игре, как показывает обзор Warface. Главная особенность – установка противопехотных мин, которые способны уничтожать несколько вражеских игроков одновременно. Кроме того, отлично владеют пистолетами-пулеметами, гранатами и оружием ближнего боя. Есть еще одно специфическое умение, которое доступно только инженерам – они могут чинить броню себе и союзникам. Удобнее всего играть инженером на средней и близкой дистанции.

Warface6

 

Медики 

    Обзор игры Warface демонстрирует, что, как и положено, медики лечат союзников, восстанавливая ХР союзникам и воскрешая убитых. Среди вооружения дробовики, гранаты, холодное оружие и даже… дефибриллятор! Очень комфортно играть медиком на ближней дистанции, когда одного выстрела из дробовика достаточно, чтобы противник отправился в мир иной.

 

Снайперы 

     Никакой пользы другим членам группы снайпер не приносит, однако его огневая поддержка очень ценна в бою, и поэтому хороший стрелок, который всегда держится на задней линии, нужен каждой команде. Снайперы сейчас менее всего популярны, так как играть за них весьма непросто. Помимо пистолета и снайперской винтовки, этот класс бойцов активно орудует гранатами и может устанавливать мины-ловушки.

Warface5

 

Экипировка 

      Обмундирование – это своеобразная RPG составляющая Warface, описание игры выявляет, что в поединках с другими игроками и в PvE миссиях геймеры получают игровую валюту, за которую можно усовершенствовать имеющееся оружие и купить новое. Чем активнее игрок, тем легче ему будет обзавестись всем необходимым – глушителями, подствольными гранатометами и прочим.

KLIENT